by

Lista com os nomes de Snapchats dos famosos (NACIONAIS E INTERNACIONAIS)

Depois do Instagram, a rede social que mais tem crescido é o Snapchat. Um mensageiro que nos permite, enviar fotos, começar um chat, postar vídeos e outras funcionalidades que encontramos só no Snapchat. O divertido é que podemos seguir qualquer pessoa, mas para isso é necessário saber o nome exato da pessoa no Snap. O grande barato, é seguir as celebridades, que por sua vez, não deixam de registrar cada momento de suas vidas. No Snapchat as pessoas postam detalhes do seu dia a dia, então se você deseja acompanhar mais a vida de sua celebridade preferida, confira abaixo a lista dos principais Snapchats famosos.

A lista esta ordenada por ordem alfabética, contendo celebridades nacionais na primeira lista e internacionais na segunda. O nome da celebridade esta em negrito e o nome de perfil do snapchat em forma de letra convencional.

Snapchats dos famosos nacionais:

Snapchat dos famosos
Imagem ilustração de Snapchats de famosos

Adriana Birolli – adrianabirolli

Adriane Galisteu – galisteuoficial

Alice Wegmann – aliceweg

Aline Rosa – eualinerosa

Ana Lima – annalima

Alok – alokpetrillo

Ana Lima – annalima

André Bankoff – andebankoff

André Marques – amnikiti

André Martinelli – abmartinelli

André Vasco – andrevasco

Angélica – angelicahuck

Anitta – anittaofficial

Antonio Cara de Sapato – antoniofbj

Arthur Aguiar – arthur_aguiar

Astrid Fontenelle – astridfontenell

Bárbara Evans – barbaraevans22

Bel Marques – bellmarques55

Belo – cantorbelo

Bob Burnquist – bburnquist

Bruna Hamu – hamubruna

Bruna Marquezine – brumarquezine

Bruna Santana – brusantanareal

Bruna Vieira – brunadoblog

Bruninho do Vôlei – bruninho1

Bruno Astuto – brunoastuto

Bruno Chateaubriand – bchateaubriand

Bruno DeLuca – brunodelucareal

Bruno Gissoni – brunogissoni1

Bruno (Bruno e Marrone) – brunodobem

Caio Castro – Caioc3

Caio Braz – brazcaio

Camila Coelho – camilacoelho88

Camila Coutinho – gestupidas

Carla Perez – CarlaPerezCPX

Carol Celico – cacelico

Carol Dieckmann – cadieckmann

Carol Macedo – carolmacedo1

Celso Portiolli – portiollicelso

Chay Suede – chaysuede

Clarice Falcão – dragaorelutante

Claudia Leitte – claudiaLeitte

Daniel Blanco – danielblancosc

David Brazil – gagalynda24

Di Ferrero – diferreronxzero

Erasmo Viana – erasmo.mbt

Fabiana Karla – fabiana-karla

Fatima Bernardes – fgbbreal

Felipe Titto – felipetitto

Fernanda Keulla – fernandakeulla

Fernanda Motta – femottaoficial

Fernanda Paes Leme – fepaesleme

Fernanda Souza – eu.fesouza

Fernanda Vasconcellos – fegalvez

Fernando (Fernando e Sorocaba) – fernandinho_zor

Fernando Torquatto – torquatto1

Fiorella – fiorellaoficial

Fiuk – eumesmofiuk

Flávia Alessandra – flaviaalereal

Gabriel Medina – gmed1na

Gabriela Pugliesi – ga.pugliesi

Gabriel Reif – reifgabriel

Giovanna Ewbank – giovannaewbank

Giovanna Lancellotti – _gilancellotti

Giovanna Rispoli – giovannarispoli

Gil Cebola – gilcebola

Gominho – quizila

Gusttavo Lima – gusttavocantor

Helena Bordon – helenabordon

Hugo Gloss – hugogloss

Hugo Bonemer – hugo.bonemer

Isabella Fiorentino – isabellafiorent

Isabella Santoni – bellasantoni

Isis Valverde – isisnvalverde

Israel Novaes – i.novaes

Ivete Sangalo – ivetinhasangalo

Jade Seba – jadeseba

João Vicente de Castro – joaovicente27

Joaquim Lopes – jocalopes

Jonas Sulzbach – jonas.mtb

Jonatas Faro – jonatasnyc

Josie Pessoa – josiepessoa

Juju Salimeni – jujuoficial

Julia Faria – Julia-faria

Juliana Paes – jupaesoficial

Juliana Paiva – paivajuuliana

Junior Lima – jrlimaoficial

Junior Mendes – jrmendesmake

Kefera – keferabm

Lala Rudge – lalarudge

Leo Santana – estilols

Lexa – lexaoficial

Lellêzinha – lellezinha10

Livia Aragão – livaragao

Luan Santana – santanaluan

Lucas Lucco – llucco

Lucas Piazon – lucaspiazon

Lucas Malvacini – lucasmalvacini

Luciana Gimenez – lulusuperpop

Luciano Huck – lucianohuck01

Ludmilla – oficialludmilla

Luiza Possi – luizapossi1

Luma Costa – lumacostamm

Maira Charken – mairacharken

Manu Gavassi – manugavassi

Marcos Pitombo – marcospitombo

Marcos Pitombo – marcospitombo

Marcos Veras – rodrigues33

Marcus Majella – marcusmajella

Mariana Rios – eumarianarios

Mariana Weickert – mariweickert

Mateus (Jorge e Mateus) – mateusliduario

Mateus Verdelho – mviiiiish

Matheus Mazzafera – mmazzafera

Mauricio Destri – mauriciodestri

Mari Antunes – amariantunes

Mayte Piragibe – maytepiragibe

Mauricio Destri – mauriciodestri

Mc Biel – bielmc

Mc Gui – kaue_guii

Mirella Santos – misantosoficial

Mulher Melão – mulher_melao

Mumuzinho – PretoMumu

Nana Rude – nanarude

Narcisa Tamborindeguy – narcisat

Natália Guimarães – nataliagoficial

Nati Vozza – nativozza

Neymar Jr. – ene_jota

Nicole Bahls – nbahls

Nivea Stelmann – niveastelmann

Padre Fábio de Melo – fabiodemelo3

Patrícia Abravanel – patiabravanel

Paulo Gustavo – hiperativo

Papelpop – papelpop

PC Siqueira – pcentediado

Pericles – periclesexalta

Pitty – pitty.leone

Preta Gil – pretagodoy

Rafa Brites – snaprafabrites

Rafael Vitti – rafaavitti

Rafael Zulu – rafael-zulu

Rafaella Santos – beckranrafaela

Rafinha Bastos – orafinhabastos

Regina Casé – caseregina

Rodrigo Simas – rodsimass

Rodrigo Vesgo – rodrigovesgo

Sabrina Sato – sabrinasatoreal

Samantha Schmutz – samanthaschmutz

Scheila Carvalho – scheilacarvalho

Sérgio Malheiros – malheiros1993

Simaria (Simone e Simaria) – simariamendes

Simone (Simone e Simaria) – simoneses

Solange Almeida – solalmeida

Sophia Abrahao – soabrahao

Sorocaba (Fernando e Sorocaba) – Sorocaba

Sthefany Brito – brito.sthefany

Susana Werner – susanawerner1

Tata Werneck – tatawerneckreal

Thaeme – thaememarioto

Thaila Ayala – thailaayalareal

Thalita Rebouças – thalitareboucas

Thassia Naves – thassia_naves

Thaynara OG – thaynaraog

Thiago Fortes – fortesreal

Thiaguinho – negrithin

Tiago Abravanel – tiagoabravanel

Ticiane Pinheiro – ticipinheiro

Tomate – tomateofficial

Tulio Rocha – tuliorocha

Valesca Popozuda – valescapoficial

Vic Ceridono – viceridono

Walério Araújo – walerioaraujo

Wanessa – camargowanessa

Wesley Safadão – wesleysafadao7

Wesley Schunk – wesleyschunk

Xande do Aviões do Forró – dnaxshows

Xuxa – xumeneghel

Yasmin Brunet – yabrunet

Yuri Fernandes – yurinandes22

Snapchat famosos internacionais:

Adam Lambert – DaOriginalHigh

Ally Brooke – itsmeallyb

Ansel Elgort – anselelgort

Ariana Grande – moonlightbae

Arnold Schwarzenegger – arnoldschnitzel

Ashley Benson – benzo33

Ashley Tisdale – thehautemess

Austin Mahone – yungmahone

Avicii – timbling

Bea Miller – aebrellim

Becky G – beckygofficial

Bella Hadid – babybels777

Bella Thorne – BellaThorneDAB

Blake Lively – livelyBK

Brody Jenner – nextjenneration

Calvin Harris – calvinharris

Carly Rae Jepsen – craejepsen

Cameron Dallas – camerondallas

Channing Tatum – channingtatum

Cher Lloyd – cherlloyd

Chloe Moretz – chlomoz

Chris Brown – chrisMBrown89

Chrissy Teigen – chrissyteigen

Cody Simpson – aussiemuso

David Guetta – davidguettaoff

Dinah Jane – dinahdime

Diplo – diplo3000

Drake – run416

Ed Sheeran – teddysdaytoday

Ellen DeGeneres – ellen

Eva Longoria – realevalongoria

Fifth Harmony – fifthharmony

Gigi Hadid – itsgigihadid

Girls (Da serie HBO) – girlshbo

Good Morning America – gma_abc

Gregg Sulkin – gsulkin

Hailee Steinfeld – haiz

Hailey Baldwin haileybisboring

Henry Cavil – henrycavil

Jack Johnson – Jaackjohnson02

James Franco – jamesfranco

Jamie Foxx – iamjamiefoxx

Jared Leto – jaredleto

Jennifer Lopez – jlobts

Jessica Alba – jessicamalba

Jimmy Fallon – fallontonight

Joe Jonas – joseadam

Josh Peck – joshuapeck

Juicy J – itsyoboyjuicyj

Julianne Hough – jujucaroo

Justin Bieber – rickthesizzler

Kanye West – themrwest

Kate Hudson – khudsnaps

Keegan Allen – lifelovebeautyb

Kendall Schmidt – KendallSnaps111

Kevin Jonas – kevinjonasii

Kylie Jenner – kylizzlemynizzl

Lauren Jauregui – laurenjauregui1

Little Mix – Littlemix_offic

Luke Bryan – lukebryansnaps

Macklemore & Ryan Lewis – mackandryan

Madonna – madonna

Magic Mike (Filme) – magicMikeMovie

Mariano Divaio – marianodivaio99

Maroon 5 – maroon5

Meghan Trainor – mtrainor22

Michael Clifford – michaelgcliffor

Mikey Bromley – mikey_oty

Miley Cyrus – mileycyrus

MTV – mtv

Nick Jonas – jicknonas

Nicole Richie – itsnikkifresh

Normani Kordei – moniloves31

Olivia Culpo – oliviaculpo

Paris Hilton – realparishilton

Parisa Tarjomani – parisa_oty

Perez Hilton – perezhilton

Rihanna – rihanna

Ruby Rose – itsrubyrose

Ryan Seacrest – ryanseacrest

Scott Foley – scottkfoley

Selena Gomez – selenagomez

Shawn Mendes – shawnmendes1

Shay Mitchell – officialshaym

Skrillex – skrilloo

Snoop Dog – snooopdogg213

Steve Aoki – aokisteve

The Weeknd – xo.official

Tiesto – tiesto

Tory Kelly – koritelly

Travis Scott – scottxx

Troian Bellisario – gaia17

Troye Sivan – TroyeSivan

Tyga – lamboluxury

Yvette Monreal – yvettemonreal

Zedd – zed

Zendaya – zendaya_96

Se você sentiu falta de algum famoso em nossa lista, por favor, deixe o nome da celebridade e seu receptivo nome de perfil do Snapchat.

Comentários

Envie seu comentário